Di seguito una tabella delle nazioni con le relative competizioni disponibili:


Nazione Competizione
Afghanistan Premier League
Albania 1st Division
2nd Division
Kampionati Femrave
Superliga
Algeria Ligue 1
Ligue 2
U21 League 1
Andorra 1a Divisió
2a Divisió
Angola Girabola
Antigua and Barbuda Premier Division
Argentina Prim B Metro
Prim B Nacional
Primera A
Primera C
Primera D
Reserve League
Superliga
Torneo Federal A
Torneo Federal B
Armenia First League
Premier League
Aruba Division di Honor
Australia A-League
Brisbane
Brisbane Capital League 1
Brisbane Reserves Premier League
Brisbane Silver Boot
Capital Territory
Capital Territory NPL 2
Capital Territory NPL Women
Capital Territory NPL Youth League
National Premier Leagues
National Youth League
New South Wales
New South Wales NPL 2
New South Wales NPL Women
New South Wales NPL Youth League
Northern NSW
Northern NSW NPL Youth League
Northern NSW State League 1
Northern Territory
NPL Youth League
NSL
Queensland
Queensland NPL Women
Queensland NPL Youth League
Queensland Premier League
South Australia NPL Women
South Australia Reserves Premier League
South Australia State League 1
South Australian
State Leagues
T-League (Victory League)
Tasmania
Tasmania Northern Championship
Tasmania Northern Summer Series
Tasmania Southern Championship
Tasmania Southern Summer Series
Victoria
Victoria Division One
Victoria NPL Youth League
Victoria Women's Premier League
W-League
Western Australia
Western Australia Night Series
Western Australia NPL Women
Western Australia NPL Youth League
Western Australia State League 1
Western Australia State League Night Series
Western Australia Women's Night Series
Women's National Premier Leagues
Austria 2. Frauenliga
2. Liga
Bundesliga
Frauenliga
Jugendliga U18
Landesliga
Regionalliga
Azerbaijan Birinci Dasta
Premyer Liqa
Reserve League
Bahrain Premier League
Second Division
Bangladesh Premier League
Barbados Premier League
Belarus 1. Division
2. Division
Premier League
Premier League Women
Reserve League
Belgium First Amateur Division
First Division A
First Division B
First Division Women
Play-offs 1/2
Provincial
Reserve Pro League
Second Amateur Division
Second Division Women
Super League
Third Amateur Division
UEFA Europa League Play-offs
Belize Premier League
Benin Championnat National
Bermuda Premier League
Bhutan National League
Thimphu League
Bolivia Nacional B
Primera División
Bosnia and Herzegovina 1st League
Premijer Liga
Premijer Ženska Liga
Botswana Premier League
Brazil Acreano
Alagoano
Amapaense
Amazonense
Baiano 1
Baiano 2
Baiano U20
Brasileiro de Aspirantes
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro U17
Brasileiro Women
Brasiliense
Campeonato Catarinense Women
Capixaba
Carioca 1
Carioca 2
Carioca U20
Carioca Women
Catarinense 1
Catarinense 2
Catarinense U20
CBF Brasileiro U20
Cearense 1
Cearense 2
Copa do Nordeste
Copa do Nordeste U20
Copa Fares Lopes
Copa Gaúcha
Copa Gaúcho U19
Copa Governador
Copa Paulista
Copa Rio
Copa Santa Catarina
Copa Sul U19
Gaúcho - Estadual Junior U20
Gaúcho 1
Gaúcho 2
Goiano 1
Goiano 2
Maranhense
Matogrossense
Mineiro 1
Mineiro 2
Mineiro U20
Paraense
Paraibano
Paranaense 1
Paranaense 2
Paranaense U19
Paulista A1
Paulista A2
Paulista A3
Paulista Série B
Paulista U20
Paulista Women
Pernambucano 1
Pernambucano 2
Piauiense
Potiguar
Primeira Liga
Rondoniense
Roraimense
Sergipano
Serie A
Serie B
Serie C
Serie D
Sul-Matogrossense
Tocantinense
Torneio Otavio Pinto Guimarães U20
British Virgin Islands BVIFA National League
Brunei Darussalam Super League
Bulgaria Elite U19
First League
Second League
Third League
Women's League
Burkina Faso 1ère Division
Burundi Ligue A
Cambodia C-League
Cameroon Elite ONE
Elite Two
Canada Canadian Championship
Canadian Premier League
Canadian Soccer League
PCSL
Second Division
Cape Verde Islands Campeonato Nacional
Cayman Islands CIFA Premier League
Chad LFN
Chile Copa Chile
Play-offs 1/2
Primera B
Primera División
Segunda División
Tercera A
China PR China League One
CSL
Chinese Taipei Enterprise Football League
Taiwan Football Premier League
U18 League
Women's National League
Colombia Copa Colombia
Cuadrangular Bogota
Cuadrangular Pereira
Cuadrangulares de ascenso
Liga Femenina
Primera A
Primera B
Congo Ligue 1
Congo DR Super Ligue
Cook Islands
Costa Rica Copa Costa Rica
Liga de Ascenso
Primera División
Côte d'Ivoire Ligue 1
Croatia 1. HNL
1. HNL Juniori
2. HNL
3. HNL
First League Women
Cuba Primera Division
Curaçao Curaçao Sekshon Pagá
Kopa Antiano
Cyprus 1. Division
2. Division
2. Division B2
3. Division
First Division Women
U19 League
U21 League
Czech Republic 1. Liga U19
1. Liga Women
2. Liga Women
3. liga
4. liga
Czech Liga
FNL
Juniorská Liga
Tipsport Liga
Denmark 1st Division
1st Division Women
2nd Division
Denmark Series
Elitedivisionen
Reserve League
Superliga
U17 Ligaen
U19 Ligaen
U21 Ligaen
Women's Play-offs 1/2
Djibouti Division 1
Dominican Republic Liga Mayor
Ecuador Liga Pro
Primera B
Segunda Categoria
Egypt Premier League
El Salvador Copa El Salvador
Primera Division
England Central League
Championship
EFL Trophy
League One
League Two
National League
National League N / S
Non League Div One
Non League Premier
Premier League
Premier League 2 Division One
Premier League 2 Division Two
Premier Reserve League
Professional Development League
U18 Premier League
U18 Professional Development League
U21 Premier League Division 1
U21 Premier League Division 2
Women's Championship
Women's National League - Division One
Women's National League - Premier Division
Women's Play-offs 3/4
Women's Premier League
Women's Super League
Youth Alliance
Estonia Esiliiga A
Esiliiga B
Esiliiga Women
II Liiga
Meistriliiga
Meistriliiga Women
U19 League
Winter Tournament
Women's Play-offs 1/2
Ethiopia Premier League
Faroe Islands 1. Deild
1. Deild Women
2. Deild
Meistaradeildin
Fiji Battle of the Giants
Inter District Championship
National Football League
Finland A-Junior League
Kakkonen
Kolmonen
Naisten Liiga
Veikkausliiga
Ykkönen
Ykkönen Women
France Championnat National U19
Coupe de la Ligue
Feminine Division 1
Feminine Division 2
Feminine Division 3
Ligue 1
Ligue 2
National 1
National 2
National 3
French Guiana Régional 1
FYR Macedonia First League
Prva ŽFL
Second League
Gabon Championnat D1
Gambia GFA League
Georgia Erovnuli Liga
Erovnuli Liga 2
Liga 3
Play-offs 1/2
Reserve League
Germany 2. Bundesliga
2. Bundesliga Women
3. Liga
Bundesliga
Frauen Bundesliga
Oberliga
Regionalliga
Regionalliga Women
U17 Bundesliga
U19 Bundesliga
Women's Play-offs 2/3
Ghana Premier League
Special Competition
Gibraltar Premier Division
Greece Delta Ethniki
Football League
Gamma Ethniki
Panelinio Protathlima
Super League
Super League K19
Super League K20
Grenada Premier Division
Guadeloupe Division d'Honneur
Guam Soccer League
Guatemala Liga Nacional
Primera Division
Guinea Ligue 1
Guyana GFF Elite League
Haiti Ligue Haïtienne
Honduras Liga Nacional
Hong Kong HKFA 1st Division
Premier League
Reserve Division
Hungary NB I
NB II
NB III
Nöi NB I
Nöi NB II
U18 League
U19 League
U21 League
Iceland 1. Deild
1. Deild Women
2. Deild
3. Deild
4. Deild
Faxafloi U19
U19 League
U19 League Women
Úrvalsdeild
Úrvalsdeild Women
India AIFF Women's National Championship
Calcutta Premier Division A
I-League
I-League 2nd Division
IFA Shield
Indian Super League
Santosh Trophy
U18 League
U19 League
Indonesia IPL
ISC A
ISC B
Liga 1
Liga 2
Piala Indonesia
Piala Presiden
Iran Azadegan League
Persian Gulf Pro League
Iraq Iraqi League
Israel Liga Alef
Liga Bet
Liga Leumit
Ligat Al Women
Ligat ha'Al
U19 Elite Division
Italy Campionato Primavera 1
Campionato Primavera 2
Coppa Italia Serie C
Coppa Italia Women
Dante Berretti
Lega Pro 2
Serie A
Serie A Women
Serie B
Serie B Women
Serie C
Serie C Women
Serie D
Jamaica Premier League
Japan J1 League
J2 League
J3 League
Japan Football League
Nadeshiko League 1
Nadeshiko League 2
Regional Leagues
Jordan 1st Division
League
Kazakhstan 1. Division
Premier League
Women's Football Championship
Kenya KPL
Super League
Korea Republic K League 1
K League 2
K3 League Advanced
National League
WK-League
Kosovo Liga e Femrave
Superliga
Kuwait Division 1
Premier League
Kyrgyzstan Top Liga
Laos Lao League
Latvia 1. Liga
Virsliga
Women League
Lebanon Premier League
Lesotho Premier League
Liberia LFA First Division
Libya Premier League
Lithuania 1 Lyga
A Lyga
A Lyga Women
Reserve League
Luxembourg 1. Division
Ligue 1 Women
National Division
Promotion d'Honneur
Macao Primeira Divisão
Madagascar Ligue des Champions
Malawi Super League
Malaysia FAM League
Premier League
Super League
Maldives Dhivehi Premier League
Mali Première Division
Malta First Division
First Division Women
Gozo First Division
Mosta Domain Tournament
Premier League
Second Division
Second Division Women
Martinique Division d'Honneur
Mauritania Premier League
Mauritius Mauritian League
Mexico Ascenso MX
Copa MX
Interliga
Liga MX
Liga MX Femenil
Liga Premier Serie A
Liga Premier Serie B
U17 League
U20 League
Moldova Campionatul Moldovei
Divizia A
Divizia B
Divizia Na?ionala
Mongolia Premier League
Montenegro 1. ŽFL
First League
Second League
Morocco Botola 2
Botola Pro
Mozambique Moçambola
Myanmar National League
Namibia Premier League
Nepal A Division
National League
Netherlands Beloften
Derde Divisie
Eerste Divisie
Eerste Divisie U19
Eerste Klasse
Eerste Klasse Women
Eredivisie
Eredivisie U19
Eredivisie Women
Hoofdklasse
Hoofdklasse Women
Play-offs 1/2
Play-offs 3/4
Play-offs 4/5
Play-offs 5/6
Reserve League
Topklasse Women
Tweede Divisie
U19 Play-offs 1/2
Women's Play-offs 2/3
New Caledonia Super Ligue
New Zealand ASB Youth League
National Women's League
Premiership
Regional Leagues
Nicaragua Primera Division
Niger Ligue 1
Nigeria NPFL
Northern Ireland Championship
Championship Women
NIFL Reserve League
Premier Intermediate League
Premiership
Premiership Development League
Premiership Women
Norway 1. Division
1. Division Women
2. Division
3. Division
Eliteserien
Nasjonal U19
Nasjonal U19 Champions League
Toppserien
Oman Professional League
Pakistan 2nd Division
Premier League
Palestine West Bank League
Panama Liga Nacional de Ascenso
LPF
Papua New Guinea National Soccer League
Paraguay Division Intermedia
Division Profesional
Peru Copa Bicentenario
Copa Inca
Copa Perú
Play-offs 2/3
Primera División
Segunda División
Philippines Copa Paulino Alcantara
PFL
UFL
Poland Central Youth League
Ekstraklasa
Ekstraliga Women
I Liga
I Liga Women
II Liga
III Liga
Mloda Ekstraklasa
Portugal 1a Divisão Women
Campeonato de Portugal Prio
Campeonato Nacional U23
III Divisão
Júniores U17
Júniores U19
Primeira Liga
Segunda Liga
Taça da Liga
Puerto Rico Liga Puerto Rico
Qatar Second Division
Stars League
Republic of Ireland A Championship
First Division
Premier Division
Women's National League
Réunion Regionale 1
Romania Liga Elitelor U19
Liga I
Liga II
Liga III
Superliga
Russia 1. Division Women
FNL
III Division
Kazan Pre-Season Tournament
PFL
Premier League
Supreme Division Women
U21 Premier League
Rwanda National Soccer League
Samoa National League
San Marino Campionato
Coppa Titano
São Tomé e Príncipe Campeonato Nacional
Saudi Arabia Division 1
Division 2
Pro League
Youth League
Scotland Championship
Development League
Development League 2
Feeder Leagues
Football League
Highland League
League One
League Two
Premiership
SPFL Reserve League
SPFL Reserve League 2
SPL U20
SWFL 1
SWFL 2
SWPL 1
SWPL 2
Senegal Ligue 1
Serbia Prva Liga
Srpska Liga
Super Liga
Super Liga Žene
Serbia and Montenegro Druga Liga
First Division Women
Prva Liga
Treca Liga
Sierra Leone Premier League
Singapore Premier League
Reserve Prime League
Slovakia 2. liga
3. liga
I Liga Women
Super Liga
U19 League
Slovenia 1. SNL
1. Zenska Liga
2. SNL
3. SNL
Solomon Islands S-League
Somalia First Division
South Africa 1st Division
Play-offs 1/2
PSL
Spain Autonómicas
División de Honor Juvenil
La Liga
Primera División Femenina
Segunda B
Segunda División
Segunda División Femenina
Tercera Division
Sri Lanka Champions League
St. Kitts and Nevis Premier Division
Sudan Sudani Premier League
Suriname Eerste Divisie
Tweede Divisie
Swaziland Premier League
Sweden Allsvenskan
Damallsvenskan
Division 1
Division 2
Elitettan
Superettan
U19 League
U21 League
Switzerland 1. Liga Classic
1. Liga Promotion
2. Liga Interregional
Challenge League
Nationalliga A Women
Nationalliga B Women
Super League
U18 League
Women's Play-offs 1/2
Syria Premier League
Tahiti Ligue 1
Tajikistan Vysshaya Liga
Tanzania Ligi kuu Bara
Thailand Thai League 1
Thai League 2
Thai League 3
Thai League 4
Togo Championnat National
Trinidad and Tobago Super League One
T & T Pro League
Tunisia Ligue 1
Ligue 2
Turkey 1. Lig
2. Lig
2. Lig Promotion
3. Lig
3. Lig Promotion
A2 Ligi (Reserve)
Akademi Ligleri
Bayanlar Ligi Women
Bölgesel Amatör Lig
Kadinlar 2. Ligi
Kadinlar 3. Ligi
Mahallî Ligi
Milli Küme
Play-offs 1/2
Regional Leagues
Regional Leagues 2. Lig
Süper Lig
U18 Elit Ligi
U19 1. Lig
U19 Süper Lig
U21 1. Lig
U21 Süper Lig
Turkmenistan Ýokary Liga
Turks and Caicos Islands Premier League
Uganda Premier League
Super League
Ukraine Druha Liga
Mykolaiv New Year Tournament
Persha Liga
Premier League
Premier League Women
U19 League
U21 League
United Arab Emirates Arabian Gulf League
Arabian Gulf Reserve League
Division 1
Division 1 - Group B
Play-offs 1/2
U18 League
U19 League
Youth League
Uruguay Campeonato Femenino
Primera División
Segunda B Nacional
Segunda División
USA MLS
MLS Combine
NASL
NPSL
NWSL
PDL
USL 2
USL Championship
USL League One
USSF Division 2
UWS
W-League
WPS
WPSL
Uzbekistan Pro League A
Pro League B
Super League
Venezuela Copa Bicentenaria
Copa Venezuela
Primera División
Segunda División
Vietnam Second Division
U19 Championship
U21 Championship
V.League 1
V.League 2
Women's National League
Wales Feeder Leagues
Premier League
Welsh Premier Women's League
Yemen Yemeni League
Zambia Super League
Zimbabwe Premier Soccer League

Created with the Personal Edition of HelpNDoc: Create cross-platform Qt Help files